Приглашаем ученых, аспирантов, студентов, педагогов, писателей, журналистов и общественных деятелей принять участие в работе IX Международной научно-практической конференции «Занкиевские чтения» на тему: «Интеграция науки и практики в современном образовательном пространстве: традиции и инновации», посвященной Году защитника Отечества 3-5 апреля 2025 г.
Цель конференции:сохранение и развитие национального образования и культуры в полиэтничном регионе, содействие развитию новых педагогических методик, технологий и внедрению их в современную систему образования, распространение инновационных идей.
Задачи конференции:
- совершенствование механизмов реализации региональной политики в области образования и воспитания подрастающего поколения;
- укрепление межнационального общегражданского единства;
- развитие национальных языков, литератур и культур в современной системе образования;
- сохранение исторического наследия и этнической самобытности сибирских татар;
- способствование усилению профессиональных связей и гуманитарных контактов между специалистами, занимающимися проблемами национальных языков, истории и культуры;
- изучение традиций семейного воспитания народов России;
- сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне;
- патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Ответственный – председатель программного комитета, профессор кафедры педагогического, психологического и социального образования Файзуллина Гузель Чахваровна e-mail: g.c.fajzullina@utmn.ru
Читайте также
-
20 февраля 2025
Молодые ученые педагогических университетов
В Московском педагогическом государственном университете прошел II Всероссийский форум «Молодые ученые педагогических университетов – технологическому суверенитету России».
-
14 февраля 2025
Лучшие студенты ТюмГУ могут перевестись на бюджет
Перевод студентов, обучающихся на местах по договору об оказании платных образовательных услуг, на вакантные места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального и областного бюджета.
-
13 февраля 2025
MENDELEEV. New Generation – 2025
28 февраля 2025 года состоится LVI Региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «MENDELEEV. New Generation – 2025».