Тюменский госуниверситет предлагает студентам уникальную возможность принять участие в различных международных программах, организуемых совместно с зарубежными партнерами. Одна из них – программа студенческого обмена «Семестр за рубежом». Бесплатно пройти обучение в зарубежном вузе в течение одного или двух семестров может студент любого направления подготовки ТюмГУ.

otkrytpriemzayavoknaprogrammusemestrzarubezhom.jpg

Это прекрасная возможность для молодежи улучшить языковые компетенции, познакомиться с культурой и образованием другой страны и получить незаменимый международный опыт.

Прием заявок на участие в Программе международной академической мобильности в весеннем семестре 2021/22 учебном году уже начался и продлится до 30 сентября. Студенты ТюмГУ могут поехать на обучение в вузы более 20 стран-партнеров, включая Германию, Швейцарию, Норвегию, Италию, Грецию, Эстонию, Южную Корею и др.

Заявление на участие в Программе студенческого обмена заполняется онлайн.

Решение по заявке принимается ТюмГУ и принимающим вузом исходя из академических успехов студента и готовности конструктивно провести зарубежный семестр. После рассмотрения кандидат будет приглашен на собеседование.

Формат занятий уточняется индивидуально с каждым вузом-партнером.

Необходимые консультации и дополнительную информацию можно получить в Центре международного образования ТюмГУ по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 15, каб. 202, или в группе «Семестр за рубежом с ТюмГУ»в ВКонтакте.

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ



Читайте также

  • 7 июля 2025

    Стипендия в повышенном размере

    С 7 июля 2025 начинается прием заявок на Конкурс по назначению стипендии в повышенном размере.

  • 12 июня 2025

    С Днем России!

    Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты Тобольского педагогического института!

  • 6 июня 2025

    "За верность науке"

    Открыт прием заявок на XI Всероссийскую премию «За верность науке».