На базе Прииртышской СОШ (Тобольский муниципальный округ) прошел насыщенный образовательный тур «Это у меня хорошо получается», в котором приняли участие молодые педагоги – выпускники института 2024-205 гг., работающие в сельских школах, и студенты профилей:
- Правоведение и правоохранительная деятельность
- Начальное образование, изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство
Что было?
- Уроки и мастер-классы от молодых учителей. Педагоги провели уроки, занятия в рамках внеурочной деятельности, тренинговое занятие, мастер-классы. Их посетили руководители проектов «Учитель для села» (Черкасова И.И.) и «Мастерская наставничества» (Никитина Г.В.).
- Методическая мастерская «Урок для взрослых». Её провели зам. директора по УВР Абдиева М.И. и методист Кугаевских В.В. Студенты погрузились в разные роли на уроке, учились анализировать их исполнение и проводить рефлексию. Этот опыт бесценен для решения главной задачи — «видеть ученика в процессе обучения»!
От всей души благодарим Отдел образования Тобольского муниципального округа и лично Остякову Л.А. за прекрасную организацию взаимодействия с молодыми педагогами и творческие форматы погружения в профессию!
Мероприятие прошло в рамках проектов «Учитель для села», «Мастерская наставничества» и «Едем на село».
#ОбразованиеТобольск #УчительДляСела #МастерскаяНаставничества#ЕдемНаСело
Читайте также
-
14 ноября 2025
ТюмГУ в MAX: будьте в курсе свежих новостей!
Откройте для себя мир университетских событий в MAX!
-
13 ноября 2025
Виноградовские чтения
В Тобольском пединституте состоялась V Международная научно-практическая конференция «Виноградовские чтения»
-
5 ноября 2025
Всероссийский форум преподавателей вузов
В октябре 2025 года Санкт-Петербург стал центром проведения Всероссийского форума преподавателей вузов.