День защиты детей

День защиты детей

Ярко и познавательно прошел День защиты детей в Центре содействия семейному устройству и сопровождения приемных семей г. Тобольска. Поздравить ребят пришли студенты и преподаватели многофункционального культурно-образовательного творческого центра ArtTERRA и научно-образовательного центра ЕВРОСАД «Мы вместе» Тобольского педагогического института.

Ребята смогли посетить интересные мастер-классы, которые были организованы Натальей Бакулиной, Диной Давалевой и студентами художественных направлений подготовки. На площадке «Бабушкин сундук» дети освоили мастерство изготовления кукол-мотанок из ткани, а в «Городе мастеров» с помощью техники пластилинографии украсили и «заселили» рыбками аквариум.

Весело и задорно на мастер-классе «Поиграй-ка» студенты-аниматоры обучили всех давно забытым играм: «резиночки», «веревочки».

 «Лабораториум» – настоящая лаборатория для маленьких исследователей, которую организовали будущие учителя начальных классов под руководством Ларисы Матвеевой. Здесь ребята соприкоснулись с основами физики и химии, узнали, как самостоятельно провести простые и интересные опыты.

Праздник получился интересный и полезный, и ребята остались довольны хорошо проведенным временем!


Поделиться