13–14 февраля в Московском педагогическом государственном университете прошел II Всероссийский форум «Молодые ученые педагогических университетов – технологическому суверенитету России». Форум стал ключевым мероприятием, приуроченным к празднованию недели российской науки в педагогических университетах и колледжах России.

С приветственным словом к участникам обратился и. о. директора Департамента государственной общеобразовательной политики и развития дошкольного образования Минпросвещения России Александр Реут.

«Мы знаем, что формирование и поддержание технологического суверенитета — та миссия, та задача, которая поставлена перед нами Президентом страны. И я хочу, чтобы вы осознали, что все участники сегодняшнего события выполняют эту миссию».

Ключевым событием стала церемония награждения лучших молодых ученых благодарственными письмами Минпросвещения России за стремление к научному поиску и перспективные результаты исследований.

Среди награжденных — молодой ученый нашего института кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогического, психологического и социального образования Гибадуллина Юлия Маратовна. 

Поздравляем Юлия Маратовну с высоким достижением  и желаем дальнейших успехов в научной деятельности! 

Читайте также